13 дек. 2010 г.

Мечта копирайтера (в голосовании не участвует)

Автор: Ирина Нечаева (gjdjhjn)


Сладко потянувшись и неприлично громко зевнув, щенок осторожно подошел к кровати. Сначала медленно и аккуратно, а потом все азартнее и даже с легким рычанием потянул на себя угол одеяла:
- Вставай!
Что тут скажешь? Встаю. Кофе-душ-кофе-сигарета-глоток свежего воздуха-и снова кофе. Теперь можно и включиться. Шестеренки сознания медленно раскручивают колесо памяти, на спицах которого вперемешку нанизаны планы этого дня. Снимаю их, как кусочки остывшего шашлыка с шампуров, и раскладываю по тарелкам. Понемногу начинает вырисовываться сегодняшнее меню, основой которого остается неизменный копирайтинг. Вот эти, немного подгоревшие идеи по новостным анонсам, уже можно и выбросить - какие новости в 10 часов утра! Самые красивые и аппетитные статьи для любимого женского журнала лучше оставить на потом – когда сделаю зарядку и основательно проголодаюсь. А вот тарелка со скромными, но довольно еще привлекательными заметками для автосайта, отлично подойдет для разминки. Вперед.
  Модем-подключить-интернет-почта-входящие… Среди знакомых адресов, вдруг, встречаю совершенно непонятную абракадабру: vtxnf rjgbhfqnthf! Знаем эти приколы. А потому набираю английские буквы в русской раскладке клавиатуры и получаю интригующее: «мечта копирайтера!».  Открыть или поостеречься? Любопытство, как обычно, берет верх, и я захожу на минное поле из вложенных файлов, которые настоятельно рекомендует посмотреть неизвестный адресат. Проверяю боеготовность троих телохранителей – антивирусников и, проклиная себя за неосторожность, нажимаю «открыть».

Новая биржа уникального контента.

…………

Ознакомившись с вашими опубликованными статьями в сети Интернет, предлагаем стать членом нашего закрытого клуба.

Сотрудничество осуществляется по минимальной ставке: от 20 у.е  за 1000 печатных символов.

Комиссия биржи – 0,1%.

Заказы в неограниченном количестве по тематикам, которые вы определяете самостоятельно.

С ув……….

Действительно, мечта. Вот только нигде не вижу ссылки на саму биржу. Забыли отправить? Не беда! Не первый раз замужем. Вставляю подходящий фрагмент текста в поиск совпадений на сервисе проверки уникальности и с зарождающимся предвкушением иду за очередной чашкой кофе. 

…«Совпадений не найдено. Уникальность 100%». Блин. Ладно, попробуем иначе. Почта-входящие-абракадабра-ответ: «СОГЛАСНАЯ Я». Будем ждать.
Тем временем по-быстрому строчу о нисанах и тойотах. Получается удивительно хорошо, видать, правду говорят, что охотничий азарт – муза копирайтера. Периодически бегаю проверять почту. Пусто. Ладно, терпение – залог здоровья того же копирайтера.
Между тем, с закуской из японских автоконцернов покончено, и я подтягиваю к себе тарелку с основным блюдом. «Не говорите малышу «нет»». Чувствую себя настоящим детским психологом и уверенно выдаю строчку за строчкой проверенной информации из собственного опыта. А вдруг сработает.

И какая-нибудь молодая мамочка, вместо того, чтобы в очередной раз шлепнуть своего упрямого киндера по попе, усядется на корточки возле него, заглянет в уже начинающую хлюпать курносым носом мордаху, и скажет: «знаю, что не хочешь идти в детский садик, знаю, что мечтаешь вернуться в теплую постельку, но, пойми…». И объяснит, как взрослому, свои проблемы. А он поймет, улыбнется, и поведет ее за руку в ненавистный садик. Мечты.

Так, а что там с мечтой копирайтера? Есть! «Укажите номер Вашего кошелька в любой платежной системе для перечисления аванса в счет дальнейшего сотрудничества - в размере 50%» (из расчета 10 000 знаков в день)». Забавно. ВМ, ЯД… получите-распишитесь. Мне не жалко. «Отправить». Интересно, кто это из девчонок прикалывается? Хотя, нет, больше смахивает на пацанское «остроумие». Вычислим, в любом случае.
Я встаю из-за стола и подхожу к окну. Метель. Даже сквозь двухкамерный стеклопакет ощущается морозная свежесть этого зимнего дня. Я открываю окно настежь, дабы выгнать из комнаты остатки запахов сытного копирайтерского обеда. Небольшой перерыв, и можно приступать к десерту…

Мелодичный звон кипера за спиной извещает о том, что японцы или дети приняты безоговорочно. Очень вовремя, как раз пора платить по накопившимся счетам. Сколько там у меня? «… перечислено 100 у.е…. аванс в счет дальнейшего сотрудничесва…» В комнате становится совсем холодно. Все-таки не месяц май. Делаю попытку встать, чтобы закрыть окно, но ноги почему-то не слушаются…

- Вставай, тебе говорят!!!
Щенок окончательно стянул на пол одеяло и недоуменно уставился на хозяйкин телефон, уже минуту мелодично призывающий сигналом будильника к началу рабочего дня.
- Привет! Так это был только сон?
Я улыбаюсь. Потому что выспалась. А значит, хоть одна, и хоть совсем маленькая, но все-таки мечта каждого копирайтера – осуществилась!

5 комментариев:

  1. Маруся
    Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Восторг!!! Рассказ - супер:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень и очень понравилось. Безумно реалистично, интересно... просто не оторваться.

    ОтветитьУдалить
  4. Планы как кусочки остывшего шашлыка! Это круто! Очень понравилось! Прочла на одном дыхании!

    ОтветитьУдалить
  5. Сны - они иногда сбываются, а если копирайтер ещё и выспаться умудрился в эту ночь...))) Отличная идея и мастерское исполнение! Спасибо Вам)

    ОтветитьУдалить

КОНКУРС "Рабочий стол копирайтера"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!



1 место – 3 работы с призами по 10 вмз:

- «БЕССОВЕСТНЫЙ ДИАЛОГ» (SoyaSolana)

- ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ СТАТЬЯ, ИЛИ «ПОТОМУ, ЧТО МЫ – БАНДА!» (marusya1)

«ГЛАГОЛОМ ЖЕЧЬ!» (janna001)

2 место – 6 работ с призами по 5 вмз:

– «СКАЗКА» (Dasha_R),

- «Уши копирайтинга» (ladosha)

- «Приключения Алисы в виртуальном зазеркалье» (Wasilina)

- «Конфетный копирайтинг» (docadept),

- Записки сумаш...мамы-копирайтера (Crystalmoon)

- Не рабочее место красит автора (ideal)



3 место – 5 работ по 1 вмз:

- Кто со мной, в Бразилию? (AftorDail)

- Кто руководит копирайтером? (Svetsolnca)

- В комнате с белым потолком, с правом на надежду... (Predok)

- Ландыши и муравьи (Будни копирайтера в декретном) (Filologinja)

- Покатаемся на тележках, или копирайтинг в экстремальных условиях.

Прошу отписаться всех победителей в комментариях под своими работами (указать номер кошелька вебмани)



Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

как со мной связаться?

Пишите - gjdjhjn33@gmail.com

Стучите - ICQ  567386720