23 дек. 2010 г.

СКАЗКА

Автор: Dasha_R

Секундочку...Рождается идея!
 «Ну, наконец-то! Вот он, мой заказ! Мой пропуск в мир литературных мэтров и признания толпы! Не подведу, родной вы мой Вебмастер!» - даже сидя на стуле, Автор ухитрялся пританцовывать от нетерпеливого предвкушения творческой радости. И запорхали пальцы виртуозные по клавишам компьютерным, выплетая давно вынашиваемый замысел. Через несколько минут понеслись со световой скоростью на стол к Вебмастеру следующие строки высокого слога:

«Слегка поскрипывая безукоризненно отглаженными манжетами, легкой и чарующей походкой в изысканно обставленную гостиную вошел Граф. Его светлость не мог оторвать сияющий взор от своей супруги, красота коей была достойна легендарных описаний, поэтичных воспеваний, бесконечной череды разбитых дворянских сердец и множества дуэлей. И вот не далее как вчера эта мечта сонмища конкурентов стала принадлежать лишь ему!
«Не желаете ли кофе, мой господин?» - словно звонкий ветерок прошелестел по парадному залу хрустальный голосок Графини,  всколыхнув в памяти Графа все восхитительные подробности только что ушедшей ночи. И, забыв обо всем на свете, Граф увлек свою слегка сопротивляющуюся супругу на предусмотрительно поставленную слугами широкую кушетку. Уверенной рукой опытного лоцмана Граф повел ладью их небесной близости по океану любви, избегая водоворотов нетерпении и  шквалов стеснения в тайную гавань экстаза…»

Однако столь блестящему образцу поэтической прозы суждено было вернуться с пометкой от Вебмастера: «Любезный Автор, больше действия! И с эпитетами небольшой перебор». Вебмастер в нашей сказке – человек вежливый.
«Ну что же, действительно, разумно и по делу» - бормотал Автор, изучая комментарий. «Подправлю-то я мигом!» После корректировки Автор отправил Вебмастеру следующий текст:

«Слегка поскрипывая манжетами, легкой походкой в гостиную вошел Граф. Его светлость не мог оторвать взгляд от своей супруги, красота которой была достойна описаний, воспеваний, разбитых сердец и нескольких дуэлей. Со вчерашнего дня она стала принадлежать ему!
«Хотите кофе, господин?» - словно ветерок прошелестел по парадному залу голос Графини,  всколыхнув в памяти Графа все восхитительные ночные подробности. И, забыв обо всем, Граф увлек свою супругу на кушетку. Опытный Граф повел их близость по океану любви прямиком в гавань экстаза, и до первых признаков опускающегося вечера счастливые супруги не менее четырех раз отыскали вход в эту гавань…»

«Ни одного ключевого выражения? А они есть в этом задании? » - недоуменно вздернутые брови Автора, разглядывающего вторую доработку от Вебмастера, решительно не желали возвращаться на свое природное местоположение. «Ну ладно, профессионал я или нет? Поднапряжемся…» - вымолвил наш умелец копирайта, располагаясь перед монитором.
Очередной вариант бессмертного творения выглядел так:

« Поскрипывая манжетами, стремительной походкой в гостиную вошел Граф. Он  взглянул на свою супругу, чья красота была легендарна, словесно невыразима и принадлежала только ему!
«Кофе?» - спросила Графиня. «Нет!» - ответил  Граф и потащил свою жену на  диван. В любовных утехах пробыли супруги там до вечера.
А под окном графского особняка рабочие клепали оцинкованные ведра и на новейшем оборудовании производили одновременно малярный и слесарный апгрейд  нескольким моделям ландо. «Качественный керамзитобетон?» – спрашивал придирчивый клиент, поддевая край обшивки салона.  «Как можно, сударь!» - отпирался мастер. Настоящий асбестоцемент, других материалов не держим-с!»…

«Опять?!»- возмущение Автора от очередного возвращения несчастной статьи было настолько же сильным, насколько и искренним. «Извиняетесь за корректировку ключей в заказе?! Упомянуть надвигающуюся революцию и моральное разложение господствующих классов?! Хорошо же!»  Скрежеща зубами в унисон скрипу манжетов своего Графа, Автор направился к клавиатуре…
Дальнейшую переписку Автора и Вебмастера привести здесь не представляется возможным. Среди наших читателей вполне могут быть дети. И кто-нибудь из них в дальнейшей своей жизни может захотеть стать Автором. Или Вебмастером. Или даже и тем и другим одновременно.
Нам остается лишь представить на суд читателей окончательный вариант опубликованного Вебмастером уникального копирайтинга:

«Под окнами графского особняка, хищно нависшего над рабочим поселком, вторые сутки проходил митинг возмущенных произволом и беззаконием трудящихся. Повсюду развевались флаги, натягивались транспаранты, выбирались представители, зачинались забастовки и проводились демонстрации.
На подоконнике нравственно ущербный Граф отталкивающей внешности похабно мял и тискал Графиню. Несчастная девица стойко переносила столь ужасную экзекуцию, памятуя о томящихся в графских застенках патриотах и о своем задании как начинающей подпольщицы. Ну да ничего, мерзкий кровопийца! Скоро грянет революция!»
  
ЗАНАВЕС

Заходите, вы мне совершено не мешаете!

7 комментариев:

  1. Здорово! Злободневно, тонкий юмор красивыми словами, легко читается, идея - супер. Сказка улыбнула, напомнила лекции по литературе и подняла настроение на весь день, спасибо, автор!
    filologinja

    ОтветитьУдалить
  2. Керамзитобетон из последнего варианта пропал, а так классно
    +

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно!Мне очень понравилась ваша работа и человек без фантазии такое не придумал бы!
    Аплодисменты!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно, оригинально и очень-очень весело. Особенно про рабочих, клепавших оцинкованные вёдра, и клиента, изучающего керамзитобетон. Спасибо автору за моё резко скакнувшее вверх настроение:)

    ОтветитьУдалить

КОНКУРС "Рабочий стол копирайтера"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!



1 место – 3 работы с призами по 10 вмз:

- «БЕССОВЕСТНЫЙ ДИАЛОГ» (SoyaSolana)

- ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ СТАТЬЯ, ИЛИ «ПОТОМУ, ЧТО МЫ – БАНДА!» (marusya1)

«ГЛАГОЛОМ ЖЕЧЬ!» (janna001)

2 место – 6 работ с призами по 5 вмз:

– «СКАЗКА» (Dasha_R),

- «Уши копирайтинга» (ladosha)

- «Приключения Алисы в виртуальном зазеркалье» (Wasilina)

- «Конфетный копирайтинг» (docadept),

- Записки сумаш...мамы-копирайтера (Crystalmoon)

- Не рабочее место красит автора (ideal)



3 место – 5 работ по 1 вмз:

- Кто со мной, в Бразилию? (AftorDail)

- Кто руководит копирайтером? (Svetsolnca)

- В комнате с белым потолком, с правом на надежду... (Predok)

- Ландыши и муравьи (Будни копирайтера в декретном) (Filologinja)

- Покатаемся на тележках, или копирайтинг в экстремальных условиях.

Прошу отписаться всех победителей в комментариях под своими работами (указать номер кошелька вебмани)



Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

как со мной связаться?

Пишите - gjdjhjn33@gmail.com

Стучите - ICQ  567386720